Shepherd Neame India Pale Ale


Крупные британские пивоварни обязательно имеют в своём ассортименте один-два сорта IPA – India Pale Ale. Не стала исключением и Shepherd Neame, очередной сорт которой прописался отныне в «Пабе».

Напиток тёмно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит до жидковатой «очаговой» плёнки, довольно долго удерживает толстую шапку, которая чуть ли не сплошным кольцом оседает на стенке бокала. Аромат мягкий солодовый с хмелевыми нотами и слабыми нотками карамели.

Вкус солодовый, мягкий и маслянистый, с карамельными нотами и сильными тонами хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, с мягкой хмелевой горечью силы значительно выше средней, переплетающейся с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Поначалу просто здорово! По моей шкале на 6- из семи возможных у меня баллов. Интересный вкус, в котором мастерски сбалансированы довольно сильная карамельная сладость и выраженная, но очень мягкая горечь отборного хмеля. По мере снижения карбонизации довольно скоро насыщенность заметно снижается, питьё становится более типичным и воспринимается уже не так восторженно. В итоге дам ему 5+, что тоже, конечно, очень хорошо. Этим напитком можно и освежиться, но лучше, конечно, подать к столу. Дамы, боюсь, в основной массе своей не оценят его мощную хмелевую составляющую. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Shepherd Neame LTD
Страна: Великобритания
Тип: индийский светлый эль (IPA) 
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий