Shepherd Neame Spitfire (разливное)


Частенько бутылочный вариант иного сорта почти ничем не отличается от разливного. Но нередко бывает и так, что у разных вариантов даже содержание алкоголя заметно разнится. Как и в этом случае.   

Напиток цвета разбавленного кофе, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат мягкий солодово-хмелевый, с едва уловимыми нотками корицы, бисквита и ореха.

Вкус солодовый, мягкий и немного водянистый, с карамельными и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с довольно сильной, но мягкой хмелевой горечью и нотками корицы. Карбонизация ниже средней, очень мягкая, спадает относительно медленно. Пьётся легко.

Да, это всё тот же Spitfire, только чуть жёстче, как мне кажется, в нём хмелевая горечь сильнее и меньше карамельной составляющей. И пена почему-то слабая совсем. Питьё универсальное: и освежит хорошо, невзирая на выраженную горечь, и к столу отлично подойдёт (очень неплохо сочетается с острыми блюдами, копчёностями). Дамам, полагаю, понравится меньше, чем более карамельное из бутылки.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Shepherd Neame LTD
Страна: Великобритания
Тип: эль (биттер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий