Хамовники Мюнхенское


Продолжаем знакомство с продукцией молодого российского бренда «Хамовники», которая выделяется на рынке уже хотя бы оригинальной формой бутылок, стилизованных под период конца XIX – начала ХХ века. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, с медным отливом, прозрачный. Пенится очень слабо, однако пена долго удерживает тоненькую «очаговую» плёнку и колечко по стенке бокала. Аромат солодовый с карамельными нотами. 

Вкус такой же солодовый, с карамельными нотами и бумажными нотками хмеля, мягкий, чуть водянистый и маслянистый одновременно. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, карамельное, с мягкой и чуть пряной хмелевой горчинкой средней силы. Проскальзывают цветочные нотки. Карбонизация низкая, однако спадает относительно медленно. Пьётся довольно легко.

А хорошее питьё. Похоже на «Хамовники Венское», но всё же своеобразное, поинтереснее. Прежде всего, более насыщенным вкусом. Пьётся очень приятно, карамель ни капли не приторна, очень в меру. Горечь хмеля ощутима, но деликатно вплетена в общую вкусовую гамму. Алкоголь так упрятан в горечь хмеля, что вообще не чувствуется, хотя его тут 5,5%. В общем, сбалансирован вкус очень хорошо. Итоговая оценка – твёрдая пятёрка из семи возможных баллов. Напиток абсолютно универсальный: и освежит прекрасно, и к столу подойдёт с очень многими блюдами. И дамам обязательно понравится.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: янтарный лагер (венский)
Состав: вода, ячменный солод, хмель  
Плотность: 13,0%
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий