Aldaris Pilzenes


Как и положено крупной национальной пивоварне, латвийская Aldaris имеет в своём ассортименте самые разные сорта – от самых лёгких до весьма крепких. Сегодня знакомимся с представителем «легчайшего веса».

Напиток бледно-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции сходит медленно. Аромат солодовый, с сильными нотами хмеля.

Вкус выраженный солодовый, с фруктово-цитрусовыми нотками, чуть водянистый. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, чуть фруктовое, с едва уловимой цитрусовой кислинкой и хмелевой горчинкой силы немного ниже средней в самом конце. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся легко.

Что ж, вполне сносное освежающее питьё, которое при необходимости можно и к столу подать. На 3+ по моей семибалльной шкале. Ничего интересного о нём сказать не могу, вкус абсолютно заурядный, хотя и не самый простой. Унисекс.

Ещё один сорт, который производится для Aldaris либо в Эстонии, либо в Литве (разумеется, на мощностях Carlsberg – Saku и Švyturis-Utenos). 

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Saku Õlletehase AS и UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Эстония, Литва, Латвия
Тип: пильзнер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий