Švyturys Memelbräu


Этот сорт особый в ассортименте клайпедского бренда. Во-первых, это пиво верхового брожения, что для крупнейшей пивоваренной компании Литвы пока большая редкость. Во-вторых, технология его производства особенная, с применением трёх видов солода. 

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции спадает очень медленно, оседая по стенке бокала. Аромат солодовый, с карамельными нотами и нотками хмеля.

Вкус солодовый, мягкий, чуть маслянистый, с карамельно-фруктовыми нотами и и нотками хмеля. Послевкусие долгое, с карамельными нотами и мягкой, чуть пряной хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Очень хорошее пиво, на 5+ по моей семибалльной шкале! Чуть-чуть карамели бы ему поменьше – и все 6 дал бы! Что интересно, этот эль по виду больше похож на лагер. Да и во вкусе есть что-то лагерное. Напиток, на мой взгляд, больше гож к столу, хотя и освежиться им тоже вполне можно. Более мужской: из-за ощутимой охмелённости.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: коричневый эль
Состав: вода, ячменный, пшеничный и карамельный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий