St. Peter's Mild


У этой британской пивоварни тара несколько необычная для пива, больше походит на бутылки для бренди. Сейчас узнаем, что в одной из них содержится. Обещают что-то мягкое.

Напиток тёмно-коричневого цвета, со слабым рубиновым отливом, прозрачный. Пенится крайне слабо, однако довольно долго держит тонкую «очаговую» пенную плёнку. Аромат поджаристой хлебной корки, с карамельными нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, немного водянистый и малость маслянистый, с привкусом жжёного зерна и карамельными нотками. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие короткое, со всё той же жжёностью, немного вяжущее, со слабыми нотками хмеля и едва уловимой кислинкой. Карбонизация относительно низкая, очень мягкая, спадает довольно быстро. Пьётся относительно легко.

Не моё. Опять этот привкус палева во рту, который я так не люблю в ирландских стаутах. Правда, после первых трёх-пяти глотков вкус заметно смягчается, гарь уже не доминирует, а лишь сопровождает вкусовую гамму. Так что пить, в общем, можно. Но зачем? Вижу это только как питьё к столу, чисто для любителей горелого зерна. Женщины в основной массе своей, скорее всего, отвергнут его. А от меня 2+ ему из семи возможных баллов.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: St. Peter’s Brewery Co. Ltd.
 
Страна: Великобритания
Тип: мягкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 3,7%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий