Becker's Pils


Это пиво – одно из наиболее дешёвых, импортируемых в Эстонию. Среди немецких сортов, пожалуй, самое дешёвое. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку мыльной консистенции, оседающую на стенке бокала, сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, со слащавыми фруктовыми и лёгкими хмелевыми нотками. 

Вкус солодовый, немного водянистый, с хмелевыми и хлебными нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие недолгое, с более сильными хлебными нотками и хмелевой горечью средней силы. Карбонизация выше средней, однако ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Нормальный рядовой немецкий пильзнер. Без затей, но на средний уровень вполне вытягивает, на твёрдую четвёрку по моей семибалльной шкале. Что интересно, характерный хлебный привкус немного напоминает продукцию нашей Viru Õlu. Напиток вполне универсальный: и освежит неплохо, и к столу со многими закусками подойдёт. Более мужской, пожалуй.  

Происхождение продукта какое-то непонятное. На банке указана пивоварня, которой, судя по всему, не существует. Найти её в интернете не удалось. RateBeer относит бренд Becker's к крупной северогерманской компании Karlsberg Brauerei. Отнесу его туда и я.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Karlsberg Brauerei GmbH
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелевой экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 4,9%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий