Franziskaner Weissbier Kristallklar


Фильтрованное пшеничное пиво – вещь редкая. Во всяком случае, у нас, в странах Балтии, его в торговле почти не встретишь. Поэтому сегодня в «Пабе» будет представлен всего второй после утенского кристаллвайцен.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень сильно, пенная шапка сходит довольно медленно. Аромат сложный, включает в себя банановые, фруктовые и пряные нотки.   

Вкус мягкий, довольно насыщенный, состоит из фруктовых и банановых тонов, слабых хмелевых ноток. Тело водянистое. Послевкусие фруктовое, с мягкой хмелевой горечью примерно средней силы. Карбонизация высокая, чуть пикантная, пощипывает язык. Пьётся легко.

Очень хорошее, своеобразное пиво. Хоть мне больше нравится всё-таки хефевайцен, не могу не отметить, что в его фильтрованном собрате имеется своя прелесть. Вполне заслуживает 5+ по семибалльной системе. Пиво это универсально: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдет. Дамам тоже понравится, особенно тем, кто ценит в напитке золотистую прозрачность, чего в неизбежно мутном хефевайцене не найти.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Spaten-Franziskaner-Bräu GmbH
Страна: Германия
Тип: фильтрованное пшеничное пиво (кристаллвайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмелевый экстракт
Плотность: 11,8%
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий