Брестское ОК Премиум


Давненько не было в «Пабе» белорусского пива. Неожиданно наткнулся в одном магазинчике на продукцию брестской пивоварни, которую довелось попробовать впервые в жизни.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит, на некоторое время сохраняя лишь «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с кисло-хмелевыми и металлическими нотками.

Вкус солодовый, довольно мягкий, слегка маслянистый, с кислинкой и бумажными хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, кисловатое, с нотками алкоголя и с хмелевой горечью средней силы. Карбонизация выше средней, однако довольно мягкая, спадает сравнительно быстро. Пьётся относительно легко.

Так себе, на 3+ по семибалльной шкале. Запах поначалу вообще сразил: думал, пиво испорчено. Ан нет, вкус ничего такого не выдал. Чувствуется претензия на премиум-лагер, но само слово «премиум» с этим пивом как-то совсем не вяжется: абсолютно рядовой светлый лагер, каких полно. Питьё довольно универсально, но я бы лучше подал его к столу. И вообще употреблять лучше, когда пиво заметно выдохнется, смягчится и утратит часть своего странного аромата. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ОAО "Брестское пиво"
Страна: Белоруссия
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, рисовая крупа, хмель
Плотность: 12,0%
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий