Meistrite Gildi Kerge Tume


Очередной «эстонец латвийского происхождени», о которых я начал рассказывать с Meistrite Gildi Hele, на сей раз темненький. На эстонском рынке был замечен в конце прошлого года.

Напиток цвета разбавленного черного кофе, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена сходит быстро, долго сохраняя затем тонкое колечко, оседающее на стенке бокала. Аромат солодовый с карамельными нотками.

Вкус такой же солодовый, самую малость маслянистый, с едва уловимой цитрусовой кислинкой. Тело водянистое. Послевкусие короткое, чуть бумажное, слегка карамельное, с небольшой кофейной горчинкой, переплетающейся со все той же кислинкой, чуть более выраженной. Карбонизация средне-низкая, поначалу жестковатая, держится недолго. Пьётся легко.

Фигня, конечно, но пить можно, особенно когда пиво немного выдохнется, и вкус, изначально жестковатый, смягчается. Но и сильно выдохшееся становится хуже, поэтому испитие не стоит сильно растягивать. Тем более смаковать тут нечего, едва вытягивает на 2+. Лучше всего, наверное, годится в качестве освежающего напитка. Но и к столу с некоторыми блюдами, возможно, подойдет. Унисекс.

C 2014 года, насколько я понимаю, выпуск прекращён.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия, Эстония
Тип: янтарный лагер (венский)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий