Benzin


На первый взгляд, название этого пива выглядит дико. Но на эстонском рынке давно существует пользующийся определенной популярностью Disel. Так почему бы топливному ассортименту не расшириться сортом Benzin? Правда, Saku решила не заморачиваться и под этим названием продавать пиво, произведенное латвийской пивоварней Aldaris, с которой у неё тесные связи, благодаря общему владельцу Carsberg Group.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит, но пиво после этого довольно долго не выдыхается. Аромат солодовый, с цитрусовыми нотками.

Вкус солодовый, сладковатый, с горьковато-кислым цитрусовым привкусом. Тело водянистое. В послевкусии цитрусовая горечь усиливается. Карбонизация средняя, немного жестковатая. Пьётся довольно легко.

Фигня, в общем. Оценка низка, прежде всего, из-за специфической, не очень приятной кислотной горечи в горле. Я совершенно не догоняю, на кого это рассчитано. Поставляется только в убогих литровых «бомбах» со столь же убогой этикеткой. В таком виде продается обычно пойло для алкашей. Но им эти «бензиновые» 5% совершенно не интересны, такая публика требует градус по максимуму, то есть до 7% в условиях Эстонии (выше крупные производители договорились не делать). И какой нормальный любитель пива станет ЭТО покупать? Даже по низкой цене он найдет себе что-нибудь поинтереснее. Тот же A. Le Coq Disel будет получше, к тому же, можно купить 0,5 л в пристойной таре. 

Ну что, теперь кому-нибудь следует выпустить свой Kerosin или Mazut...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Aldaris
Страна: Латвия, Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий