Pražačka


Снова Чехия, очередной сорт от уже представленного в «Пабе» производителя. Но теперь не богемский пильзнер, а нечто заметно проще. 

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, тонкую «очаговую» пенную плёнку держит недолго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, чуть маслянистый и суховатый одновременно. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, с грубоватой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, самую малость поначалу пикантная, спадает быстро. Пьётся легко.

Странноватое пиво. Сильно смахивает по вкусу на безалкогольное, где чувствуется один солод. Ничего чешского в нем не ощущается. Чисто освежающее питье, на мой взгляд. И употребить его желательно побыстрее, ибо выдыхается довольно быстро, меняя вкус не в лучшую сторону. Появляется металлический привкус. Ставлю троечку по семибалльной шкале. Унисекс.

Еще более странно, что этот сорт делается специально по заказу крупнейшего российского импортера пива, компании «Русская традиция». Зачем нужно заказывать такой посредственный продукт фирме, которая известна как поставщик довольно приличных сортов (взять хотя бы Asterie Blanche), мне совершенно непонятно. 

Tактико-технические характеристики:
Производитель: Tradični pivovar v Rakovniku a.s.
Страна: Чехия, Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель  
Плотность: 9,7%
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий