Pilsner Urquell


Сегодня в «Пабе» представлен наконец легендарный продукт, один из самых именитых сортов славного семейства классических чешских пильзнеров.

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит, однако тонкая «очаговая» пенная плёнка сохраняется довольно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми тонами.

Вкус мягкий, довольно насыщенный солодовый, с сильным, но мягким хмелевым привкусом и фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, хмелево-фруктовое, с горечью средней силы, при этом очень мягкой. Карбонизация средне-низкая, очень деликатная. Пьётся легко.

Класс! Отличный чешский лежак, который хочется называть исключительно богемским пильзнером, ибо так звучит как-то возвышеннее. Абсолютно универсален. Не только потому, что прекрасно освежит и ничуть не хуже подойдёт к столу с самыми разными закусками. У него ещё и градус в золотой середине, когда не много и не мало, может угодить самому широкому кругу. И дамам в том числе. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Plzeňský Prazdroj a.s.
Страна: Чехия
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелепродукты
Плотность: не указано
Крепость: 4,4%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий