Fuller's Organic Honey Dew


Это пиво не простое, а самый популярный в Британии «органический» эль. То есть полностью натуральный, варится исключительно из экологически чистых природных компонентов.

Напиток янтарно-золотистый, абсолютно прозрачный. Пенится средне, долго удерживает пенную плёнку, которая медленно утончается с толстой до «очаговой». Аромат солодовый, с цитрусовыми и едва различимыми медовыми нотками.

Вкус солодовый, с медовыми и слегка бумажными хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, слабо выраженное медовое, с хмелевой горчинкой. Относительно высокая карбонизация придает некоторую пикантность вкусовым ощущениям, пощипывая язык и нёбо. Пьётся легко.

Довольно хорошее пиво, с изюминкой. Что интересно, частенько медовые напитки слишком приторны, но здесь присутствие мёда крайне деликатное, вкус хорошо сбалансирован. В общем, где-то на 5- по моей семибалльной шкале. По моему же разумению, напиток, прежде всего, освежающий. Хотя и к столу можно подать с подходящими закусками. Несомненно, и дам это пиво привлечет.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Fuller, Smith & Turner P.L.C.
Страна: Великобритания
Тип: светлый эль
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий