Peroni Nastro Azzurro


Этот один из самых популярных сортов итальянского пива, создан был компанией Peroni, одной из старейших и крупнейшей в стране, в 1960-е годы и с тех пор пользуется большой популярностью, которую нынешний владелец, SABMiller, пытается распространить и за пределы Италии.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, фруктовые ноты в нём ещё сильнее, им аккомпанирует хмелевая горечь немного ниже средней. Карбонизация средняя, поначалу чуть пикантная, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Неплохое пиво, на 4+ по семибалльной шкале «У ШАХА». Опять же, как и его конкурент Birra Moretti, не совсем типичное для Южной Европы, тяготеющей к сладковатым, слабо охмеленным «лимонадикам». Хотя и этот премиум-лагер с итальянской спецификой, сладковатый. В принципе, напиток универсальный: и освежит хорошо, и к столу со многими закусками вполне подойдёт. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: S.p.A. Birra Peroni
Страна: Италия
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, хмель, хмелевой экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий