Birra Moretti


География «Паба» вновь расширяется! Этот сорт – один из самых старых и самых ходовых в Италии. Сейчас узнаем, что любят итальянцы.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, «очаговую» пенную плёнку держит недолго. Аромат солодовый, с хмелевыми и кукурузными нотками. 

Вкус мягкий, солодовый, с кукурузными нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, солодовое, с хлебными нотками и хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, немного пикантная, спадает сравнительно медленно. Пьётся легко.

А что, неплохо. Большинство массовых сортов стран Южной Европы сладенькие да кисленькие, а тут вполне себе хмелевой вкус, да ещё и сравнительно долго держится. Простой, без затей, но тем, наверное, и притягательный. Чувствуется влияние австрийцев (создатель сорта и пивоварни Луиджи Моретти многому научился у северных соседей). В общем, неплохое освежающее пиво (после баньки такое – класс!), которое вполне можно подать и к столу. Да и дамы, полагаю, с удовольствием отведают его. Ставлю твёрдую четвёрку по семибалльной системе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Heineken Italia SpA
Страна: Италия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий