Zlaty Hrad


Так уж получилось, что польское пиво в моём «Пабе» представлено в основном продукцией компании Van Pur. Сегодня будет рассмотрен очередной её сорт.

Напиток тёмно-янтарного цвета, с золотистым отливом, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, но тонкое колечко пены по стенке бокала сохраняет долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и цитрусовыми тонами.

Вкус довольно насыщенный, солодовый, с фруктовыми нотами и едва уловимыми карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие фруктово-цитрусовое, со слабой хмелевой горчинкой и алкогольными нотками. Карбонизация ниже средней, мягкая, спадает долго. Пьётся относительно легко.

Получил очередное подтверждение того, что одного теста зачастую мало для того, чтобы сформировать абсолютно достоверное впечатление. Когда пробовал этот сорт впервые, ощущения были куда сильнее, нежели после последующих проб. Особенно впечатлил, как показалось, сильный, приятный аромат. Он не стал хуже, но оказался много слабее почему-то. Впрочем, и последующие пробы не уронили общую оценку ниже 4+ по семибалльной шкале. Вполне пристойное и универсальное пиво, которое способно и освежить, и подойти к столу. Дам оно даже больше заинтересует, чем мужчин.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  Van Pur S.A.
Страна: Польша
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий