Modelo Especial


Мексиканское пиво – редкий гость в наших краях, поэтому вызывает повышенный интерес. Сегодня в «Пабе» будет представлен один из сортов крупнейшей пивоваренной компании страны.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, по-лимонадному, пена тут же сходит до тонкого колечка по стенке бокала. Аромат солодовый, с нотками кукурузы и трав.

Вкус солодовый, с кукурузными и слабыми цитрусовыми нотками, водянистый. Тело средней плотности. Послевкусие такое же солодовое с мягкой цитрусовой кислинкой и хмелевой горчинкой силы немного ниже средней. Относительно высокая карбонизация напитка придает пикантность вкусовым ощущениям, пощипывая язык. По мере снижения карбонизации вкус становится заметно мягче. Пьётся легко. 

Когда попробовал впервые, были весьма приятные ощущения. В дальнейшем пришло понимание, что напиток всё же довольно средний, на твёрдую четвёрку по моей семибалльной шкале и похож на десятки других незатейливых пильзнеров. Но вполне универсальный: и освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими закусками. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:
Grupo Modelo
Страна: Мексика
Тип: пильзнер
Состав: не указано
Плотность: 10,9%
Крепость: 4,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий