Estrella Damm Daura


Давненько в «Пабе» не было испанского пива. Решить проблему нам поможет уже известная компания Damm. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную пленку, оседающую по стенке бокала, сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с нотками трав и хмеля. 

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с пряным привкусом трав, цитрусовыми кисло-сладкими и хмелевыми нотками. Смутно угадывается что-то рисовое.  Тело водянистое. Послевкусие всё с тем же кисло-сладким привкусом, с хмелевой горечью средней горечи. Карбонизация относительно высокая, однако совершенно ненавязчивая. Пьётся относительно легко. 

Довольно недурно. Вкус не сказать, чтобы уникальный, премиум-лагер хорошо узнаваем, но имеет какую-то свою особенность. Что неудивительно: рецептура нестандартная, да ещё с добавлением риса. Но не это в нём главное.

Питьё разработано специально для людей, страдающих целиакией. Но я не вижу причин, почему бы его не употреблять и прочим любителям пенного напитка. Вкус у него как у пристойного премиум-лагера, на 4+ по семибалльной шкале. Абсолютно универсально: и освежит, и к столу подойдёт со многими закусками. Дамам предложить его тоже не грех.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: S.A. Damm
Страна: Испания
Тип: специальное пиво на базе премиум-лагера
Состав: вода, ячменный солод, рис, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий