Carlsberg


Сегодня речь пойдёт об одном из ведущих сортов международного пивоваренного гиганта с датскими корнями Carlsberg Group, который называется просто Carsberg и известен практически всем любителям пива по всему миру. В данном случае будет тестироваться лицензионное пиво, производимое литовской компанией UAB Švyturys-Utenos Alus, которая, как и наша Saku Õlletehase AS, принадлежит датчанам. Интересно, что в Эстонии производится баночная версия. 

Цвет напитка золотистый, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако очаговую пенную плёнку сохраняет долго. Аромат слабый, солодовый с хмелевыми и зерновыми нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с нотками хмеля и цитрусовых. Тело средней плотности. Послевкусие непродолжительное, с довольно мягкой хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация средняя, весьма мягкая. Пьётся легко.

Нормальное, ничем не выдающееся, но довольно приятное пиво, способное приглянуться большому кругу потребителей. На твёрдую четвёрку по семибалльной шкале. Универсально: может и освежить, и к столу со многими блюдами подойти. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos Alus
Страна: Литва,  Дания
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий