Heineken


Heineken – один из мировых пивоваренных гигантов, в Европе мало стран, где у него нет своего производства или приобретенного чужого. При этом основа могущества самой компании – один единственный мегапопулярный в Европе, да и далеко за её пределами сорт, который без лишних затей так и называется – Heineken. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена мгновенно сходит в ноль, однако пиво после этого, благодаря насыщенной, но мягкой карбонизации, довольно долго не выдыхается. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, с едва уловимыми цитрусовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие солодовое, со все теми же, но уже более выраженными цитрусовыми нотками и мягкой хмелевой горчинкой. Пьётся легко. 

Неплохое пиво, весьма пристойный средний уровень. Понятно, что бешеную популярность ему по всему миру обеспечивает мощный маркетинг группы Heineken, но ей есть что рекламировать. При всех оговорках, это всё-таки настоящее пиво, пусть и с заметно усредненным вкусом. Ставлю 4+ по семибалльной шкале. Абсолютно универсально: и освежит, и к столу со многими блюдами подойдёт. Женщины тоже могут найти в нём что-то своё.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Heineken Bruwerijen B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий