Blindos Ekstra


Я уже рассматривал одного представителя этого бренда – Blindos Stiprusis. Он произвёл неплохое впечатление для столь крепкого пива. Посмотрим, как покажет себя куда более слабый Blindos Ekstra.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пенную плёнку сохраняет относительно недолго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, с едва уловимым фруктовым привкусом и очень слабыми хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, солодовое, с хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, поначалу немного пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Вполне сносное пиво, хотя, конечно, нет в нем ничего от Ekstra. По вкусу немного напоминает наш Puls Extra Lager. Ставлю 3+ по семибалльной шкале. Ничего такой освежающий напиток, а вот к столу мало пригоден. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

1 комментарий:

  1. Не нашёл солодового аромата, как по мне пахнед недоброженным соком, с нотками ацетона.Похоже напо запаху на головные фракции сахарного самогона, но не так резко пахнет, с чего делаю вывод, что в сусло добавляют сахар, для ускоренного брожения. На вкус сладит, горечи нет вообще. Хмелем там вообще не пахнет. Как и вся продукция от Швитурис, кроме пшенички Балтос, полный отстой, зря выкинул деньги, лучше бы Коронет от Лидское купил бы.

    ОтветитьУдалить