Karpackie Premium


После долгого перерыва вновь мы подобрались к польскому пиву. В отличие от окружающих её большинства соседей, Польша не считается страной с высокой культурой пивоварения. Сорт Žywiec, рассмотренный в «Пабе» первым из польских, оказался неплохим середнячком, но не более. Может, эта проба пробьёт брешь в устоявшейся репутации?

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена сходит мгновенно. Вскоре после этого пиво заметно выдыхается. Аромат слабый, солодовый.

Вкус солодовый, малость водянистый, с фруктовыми нотками. Поначалу из-за высокой карбонизации чуть резковатый, затем быстро смягчается, одновременно с этим пробивается пустоватый сиропный привкус. Тело относительно низкой плотности. Послевкусие всё то же солодовое, с лёгкой хмелевой горчинкой и какой-то химической сиропной составляющей. Пьётся легко.

Не фонтан. Какое-то невыразительное, малость слащавое, вместе с тем, поначалу грубоватое пиво. Как освежающее сгодится, а вот к столу я совершенно точно предпочел бы что-нибудь другое. Но за неимением лучшего сойдет и это. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Van Pur S.A.
Страна: Польша
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий