Stone Cali-Belgique IPA


Сваренный в Берлине под калифорнийским брендом India Pale Ale в бельгийском стиле – как вам? Мне вот очень интересно.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится обильно, однако пенная шапка кремовой консистенции спадает быстро. Аромат в основе солодовый, с сильными фруктовыми тонами, в нём угадываются ноты душистого хмеля, персика и сладких цитрусовых, а также нотки карамели и луговых цветов.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с нотами тропических фруктов, персика и горького хмеля, лёгкими карамельными и грейпфрутовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с мощной, но мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, мягкая, спадает довольно быстро.

Да, у этого питья черты одновременно IPA и бельгийского крепкого эля. Интересная комбинация, вполне гармоничная. Поскольку я люблю оба стиля, пьётся на ура. Особенно с учётом того, что качество продукта отменное, сварен на совесть. Ставлю 6- по семибалльной шкале моего заведения. Прекрасно проявит себя в застолье с самыми разными блюдами, можно и просто так неспешно посмаковать в хорошей компании ценителей. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Stone Brewing GmbH
Страна: Германия, США
Тип: индийский светлый эль (IPA) 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,9%
IBU: 77
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий