Schiøtz Gylden IPA


С сегодняшнего дня начинаем знакомство с ассортиментом ещё одной небольшой датской пивоварни Albani, расположенной в городе Оденсе и принадлежащей гиганту Royal Unibrew. И сразу с нетерпением пробую модный India Pale Ale, который выпускается всего пару лет под новым, как бы крафтовым брендом предприятия. 

Напиток янтарно-медного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат фруктовый, с сильными нотами чёрной и красной смородины и лёгкими нотками цитрусовых, хмеля и пряных трав.

Вкус солодовый, весьма мягкий, слегка маслянистый, с карамельными нотками и нотками шиповника, цитрусовых, хмеля и пряных трав. Тело низкой плотности. Послевкусие довольно долгое, с заметно усиливающейся карамельной составляющей и кислинкой шиповника, которую смягчают нотки розмарина; с хмелевой горечью значительно выше средней, которая перекрывает нотки алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно.

Уже специфический аромат вызывает немалый интерес. Вкус тоже довольно своеобразный, нестандартный. Не сказать, что вызывает восторг, но 5- из семи возможных у меня баллов вполне заслуживает. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно также демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Albani Bryggerierne
Страна: Дания
Тип: IPA с соком шиповника и розмарином
Состав: вода, ячменный солод, овес, сок шиповника, 
розмарин, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий