Samuel Smith Imperial Stout


Уже по названию сорта понятно, что нам предстоит отведать нечто, как минимум, крепкое, а, скорее всего, и весьма интересное. 

Напиток практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции, очень похожую на кофейную, держит долго. Аромат кофейный, с интонациями чёрного шоколада и нотками овсяного печенья.

Вкус обжаренного солода и кофе, с нотами чёрного шоколада и нотками поджаристой хлебной корочки, мягкий, малость бархатистый и маслянистый, насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом чёрного шоколада и нотками овсяного печенья, с горчинкой не очень крепкого кофе, в которую вплетаются мягкие ноты алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Отменное питьё! Прекрасно сбалансированный вкус, в котором все составляющие органично вплетаются в общую гамму и создают чертовски гармоничную комбинацию. При этом ни за что не скажешь, что здесь 7% крепости, алкоголь здорово смягчён и прикрыт. В общем, ставлю твёрдую шестёрку из семи возможных у меня баллов. Создано для хорошего застолья и неспешного смакования у камина. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Samuel Smith Old Brewery
Страна: Великобритания
Тип: имперский стаут
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, 
тростниковый сахар, хмель, овес
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий