Hopster Frida


Хоть крафтовая революция и поспособствовала появлению нескольких эстонских сортов пшеничного пива, местный витбир по сей день – штука редкая. Трудно противопоставить что-либо бельгийцам, породившим этот специфический стиль. И всё же находятся смельчаки, которые пытаются сделать не только не хуже, но даже нечто совершенно оригинальное.

Напиток янтарно-жёлтого цвета, мутный. Пенится крайне слабо, пена почти сразу сходит в ноль. Аромат цитрусовый, с нотами манго и банана, лёгкими нотками гвоздики, корицы и пряных трав. 

Вкус сладких цитрусовых, с нотами манго, нотками кориандра и корицы. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, манговая сладость заметно усиливается, в финале дополняется грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Весьма приятное питьё, в котором безошибочно угадывается витбир, но нестандартный. Заслуживает 5+ по семибалльной шкале. Прекрасно освежит и взбодрит, к столу тоже со многими блюдами можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пшеничный эль (витбир) 
Состав: вода, пшеница, ячмень, овес, манго, маракуйи, лактоза, 
хмель, дрожжи, кориандр, цедра апельсина
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий