Celia Dark


Поскольку пивовары всячески стремятся расширить давно насыщенные рынки сбыта, на свет появляются специфические продукты с особым составом, позволяющим потреблять их даже тем, кто плохо переносит какие-то составляющие. Около 1% населения страдает целиакией, заболеванием, при котором плохо усваивается содержащийся в зерне глютен. В последние годы в продаже всё больше безглютеновых сортов. И этот чешский из их числа.


Напиток тёмно-рубинового цвета, прозрачный. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными нотами.

Вкус слегка обжаренного солода, чуть бархатистый, с карамельными нотами и очень слабыми нотками поджаристой хлебной корочки. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельная составляющая в нём усиливается и дополняется нотами кофе и лёгкими нотками чёрного шоколада. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно.

Ну что, дункель как дункель, причём довольно хороший. Заслуживает 5- по семибалльной шкале моего заведения. Даже если вы не страдаете целиакией, можете выпить его и получить удовольствие. Сойдёт и на роль освежающего, но правильнее будет подать его к столу. Гендерно абсолютно демократичен.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Žatecký pivovar, spol. s. r. o.
Страна: Чехия
Тип: специальное пиво без глютена 
на базе темного лагера (дункеля)
Состав: вода, солод ячменный, карамельный, баварский, хмель 
Плотность: 14,6%
Крепость: 5,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий