A. Le Coq Alexander Dunkel


Тартуский пивовары решили превратить название популярного сорта Alexander в свой «подбренд». Уже третий продукт использует его.  

Напиток тёмно-рубинового цвета. Пенится несильно, пена кремовой консистенции быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится довольно долго. Аромат слегка обжаренного солода, с шоколадными нотками.

Вкус мягкий, слабо выраженный солодово-карамельный, чуть бархатистый и пустоватый. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с нотками молочного шоколада и кофе несильной прожарки. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся легко.

Увидев новинку и имя производителя, я заподозрил, что питьё это разливают в Каунасе из той же бочки, из которой берётся Volfas Engelman Bohemijos Tamsusis. И вкус действительно похож. Но всё же поначалу эстонский вариант показался менее выразителен, пустоватее и, соответственно, слабее. Казалось бы, зачем нужно было для эстонских потребителей портить изначально неплохой литовский сорт? Но, похоже, я просто не распробовал новинку. Позднее понял, что всё же это то самое литовское питьё, которое заслуживает 4+ по семибалльной шкале. Лучше всего проявит себя как освежающее. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва, Эстония
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий