Skovlyst BøgeBryg


Продолжаем знакомство с линейкой небольшой датской пивоварни, которая в последние годы активно развивается и даже пробивается со своей продукцией на зарубежные рынки. Сегодня мою коллекцию пополнит сезонный, весенний сорт.

Напиток тёмно-коричневого цвета, с рубиновым оттенком, прозрачный. Пенится несильно, «очаговую» пенную плёнку, оседающую по стенке бокала, держит долго. Аромат насыщенный солодовый, с карамельными нотами. 

Вкус такой же насыщенный солодовый, с карамельными нотами и нотками ореха, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, с нотками кофе и хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Довольно приличный коричневый эль, скажу я вам. Сладкий, но сладость эта не дотягивает до границы приторности и удачно уравновешена горечью хмеля, мягкой и приятной. В общем, ставлю 5- по семибалльной шкале. Питьё универсальное: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно тоже вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Skovlyst Production A/S
Страна: Дания
Тип: коричневый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий