Gaspadorių Tamsusis


Многие фирмы заказывают производство своей продукции сторонним производителям. Литовцы любят обращаться к услугам белорусов: там существенно дешевле. Поскольку дешевизна и качество редко совпадают, питьё это обычно не для особых ценителей. Может, на этот раз, в случае UAB Bennet Distributors мы имеем дело с исключением?

Напиток тёмно-каштанового цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, какое-то время держит «очаговую» пенную плёнку. Аромат жжёного зерна, с нотками кофе. 

Вкус солодовый, с карамельными нотами и нотками поджаристой хлебной корочки. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельное, с горчинкой прожаренного солода, в которую в самом финале вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация сравнительно низкая, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Ну ничего так, на 4- из семи возможных у меня баллов. Питьё непрезентабельное, но держится в рамках приличия. Что импонирует, так это очень умеренная сладость. Обычно чем дешевле, тем сиропистее, но это совершенно не тот случай. С другой стороны, «жжёнка» во вкусе несколько химическая, да и послевкусие не самое лучшее. Вообще дункель получился с небольшим закосом под шварцбир. Неплохо освежит, но и к столу со многими блюдами подойдёт не хуже. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AAT Крынiца
Страна: Белоруссия, Литва
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий