A. Le Coq Imperial Porter Kriek


Как уже наверняка знают завсегдатаи «Паба», вишнёвый вкус стал мегахитом у пивоваров стран Балтии в последние года два. Представляю очередную эстонскую новинку на эту тему.

Напиток тёмно-коричневого, практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат вишнёвый.

Вкус вишнёвый, с кислинкой. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с нарастающим вишнёвым привкусом, в который вплетается сахарно-солодовая сладость. Карбонизация средняя, деликатная, спадает сравнительно быстро. Пьётся довольно легко.

Простите, но где же обещанный в названии портер? Это в лучшем случае бирмикс из вишнёвого сока и дункеля, причём не лучшего. Чего ради было этот огород городить, совершенно не понимаю. Вряд ли я ещё стану пить эту банальность, все достоинства которой заканчиваются на оформлении бутылки. Ставлю 3+ из семи возможных у меня баллов. Питьё это сгодится на роль освежающего, можно подать его и к столу с десертами. Гендерно демократично, дамам, пожалуй, даже больше должно нравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: бирмикс из портера и вишневого сока
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий