Aldaris Positivus 10


Этот сорт появился в ассортименте ведущего латвийского производителя недавно, лишь весной. И служит наглядным примером того, как размывается граница между крафтовым и индустриальным пивом.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат фруктовый, с нотами сладких цитрусовых и слабыми нотками хмеля.

Вкус тропических фруктов, довольно мягкий, с нотами сладких цитрусовых и нотками душистого хмеля. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно короткое, с усиливающимся фруктовым привкусом и хмелево-грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Симпатично, на 4+ из семи возможных у меня баллов. Достойная попытка сделать доступный эль с мягким вкусом, не отпугивающим потребителей, привыкших к простеньким, сглаженным лагерам.  Лучше всего проявит себя в роли освежающего питья (не зря к лету выпустили на рынок), но и к столу со многими блюдами вполне можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
AS Aldaris 
Страна: Латвия
Тип: американский светлый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий