Skovlyst BirkeBryg


Датский пивной рынок, некогда почти монополизированный двумя гигантами – Carlsberg и Royal Unibrew – постепенно разнообразят быстро растущие малые производители. С этого теста начнём знакомство с ещё одной пивоварней, набирающей популярность не только на родине, но и за её пределами. Этикетка обещает нам «золотой берёзовый пильзнер».

Напиток янтарно-золотистого цвета, с оранжевым отливом, самую малость мутноватый. Пенится очень слабо, но долго удерживает «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с нотами хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, с фруктовыми нотами и травяными нотками, с мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, деликатная, спадает довольно быстро. Пьётся сравнительно легко.

Ничего особенного, обычный лагер, смахивает на келлер. Малость слащав (за это, похоже, отвечает берёзовый сироп в составе), но при этом и охмелён неплохо. Так что в сумме можно дать ему 4+ по семибалльной шкале. И освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать.  Гендерно абсолютно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Skovlyst Production A/S
Страна: Дания
Тип: пильзнер
Состав: вода, березовый сироп, ячменный и пшеничный солод,
хмель Saaz  
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий