Flensburger Weizen


Эта немецкая пивоварня отсчитывает свою историю с 1888 года и настолько чтит традиции, что давно не меняет форму тары и давно облюбованные пробки Swingtop. Раз уж предприятие немецкое, начнём знакомство с ассортиментом с пшеничного сорта.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится слабо, однако толстое пенное колечко вдоль стенки бокала держит долго. Аромат фруктовый, с карамельными нотами и нотками банана и сладких цитрусовых. 

Вкус фруктовый, слабо выраженный, с банановыми нотками, самую малость мучнистый. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, с усиливающимся привкусом банана и нотками сладких цитрусовых и лёгкой горчинкой грейпфрута. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

От немцев, да ещё и далеко не слабого бренда, ожидаешь чего-нибудь посильнее. То есть ставлю 5- по семибалльной шкале, что, конечно, выше средней оценки, но даже у прибалтов есть более интересные пшеничные сорта. А так – универсальное питьё, которое и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Германия
Тип: хефевайцен
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, 
дрожжи, хмелевой экстракт
Плотность: 11,6%
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий