Valmiermuiža Frišs Plūškoka


Эта совсем не большая латвийская пивоварня в последние годы изрядно расширила свой ассортимент. Среди прочего, она выпускает и популярное в последнее время слабоалкогольное питьё – радлеры. Знакомимся с первым.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится довольно долго. Аромат солодовый, с сильными нотами лимончелло и нотками киви.

Вкус солодовый, с привкусом бузины и лимончелло, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с привкусом бузины, практически без горечи, а по мере снижения карбонизации сладость становится всё более сиропной. Карбонизация средняя, спадает относительно медленно. Пьётся легко.

Это радлер, который делается из светлого лагера и содовой с соком бузины. Результат весьма своеобразный. От пива во вкусе тут мало, но пьётся поначалу всё равно приятно, особенно на фоне многих других слабоалкогольных сортов. Однако вскоре сладость заметно приедается. В итоге заслуживает 3+ по семибалльной шкале. Питьё в первую очередь освежающее, можно подать и как аперитив. Более женское, они любят сладенькое. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Valmiermuižas alus
Страна: Латвия
Тип: радлер из светлого лагера 
и содовой с соком бузины
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 2,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий