Lindemans Cassis


И вновь у нас в гостях продукт от бельгийских пивоваров, представитель специфического семейства ламбиков. Теперь черносмородиновый.

Напиток тёмно-фиолетового цвета, почти чёрный. Пенится средне, шапка, пена кремовой консистенции с которой оседает на стенке бокала, спадает медленно. Аромат тонкий, в нём угадываются чёрная смородина и вишня.

Вкус мягкий, черносмородиновый, с кислинкой, ощущается очень лёгкая мучнистость, свойственная нефильтрованному пшеничному пиву. Тело водянистое. Послевкусие долгое, всё такое же черносмородиновое, с очень слабыми нотками дуба и заметно усиливающейся кислинкой, похожей на вишнёвую. Карбонизация средняя, деликатная, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Это наименее кислый из всех опробованных мной ламбиков Lindemans. И, соответственно, оно мне больше всех пришлось по душе. Кислота здесь всё равно сильна, но уже на грани моего терпения. Так что пью с большим удовольствием, неспешно смакуя нестандартный ягодный вкус. Ставлю твёрдую пятёрку из семи возможных у меня баллов. Питьё довольно универсальное: и освежит прекрасно, и к столу вполне можно подать. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Lindemans
Страна: Бельгия
Тип: фруктовый пшеничный эль (вишневый ламбик, крик)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи,
черносмородиновый сок, сахар, подсластитель, ароматизатор
Плотность: не указано
Крепость: 3,5%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий