Lervig Lucky Jack


Эта молодая норвежская крафтовая пивоварня уже мелькнула в «Пабе» как участник кооперации с эстонскими коллегами. Продукт вышел довольно интересный. Почему бы не познакомиться с собственным ассортиментом предприятия в Ставангере? Он довольно обширен и не менее интересен. Взять хотя бы этот сорт.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат фруктовый, с нотами персика и цитрусовых, с лёгкими нотками сосновой хвои и хмеля.

Вкус фруктовый (доминирует всё тот же персик), с нотами грейпфрута и нотками хмеля, сосновой хвои и пряных трав. Тело низкой плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с привкусом помело и грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма приятное питьё, на 5+ по семибалльной системе. Хорошо узнаваем стиль американского светлого эля, но стандартным результат не назвать. Очень освежает, но и к столу со многими блюдами можно подать. Или просто посмаковать этот «долгоиграющий» вкус. Который по достоинству оценят и дамы.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lervig Aktiebryggeri
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный американский светлый эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий