Buxton Moor Top


Давненько в моём заведении не было тестов продукции этого интересного британского производителя. Сегодня коллекцию пополнит очень лёгкий сорт.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако пенную плёнку мыльной консистенции держит долго. Аромат фруктовый, с цитрусовыми нотами и нотками луговых цветов и трав.

Вкус мягкий солодовый, с цитрусовым привкусом (доминирует грейпфрут, немного смягчённый апельсином), довольно насыщенный, с нотками хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, цитрусовое, с малость пряной, мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, самую малость пикантная, спадает сравнительно быстро. Пьётся легко.

Один из самых лёгких сортов, которые мне когда-либо доводилось пробовать. Редко какие крепостью ниже 4,0% вызывают у меня симпатию. Но сейчас как раз тот случай, когда тест доставил несомненное удовольствие. Приятное питьё с довольно оригинальным, очень бодрящим преимущественно цитрусовым вкусом, перетекающим от умеренной солодовой сладости в апельсиновую кислинку, которая в финале переходит в грейпфрутовую горечь. Ставлю 5+ из семи возможных у меня баллов. Этот сорт и освежит прекрасно, и к столу со многими блюдами вполне гож. И гендерно абсолютно демократичен. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Buxton Brewery Company Limited
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный золотистый эль
Состав: вода, ячмень, овес, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 3,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий