Smetoniška Gira Bravoro Rauginimo


В Литве эпоха Сметоны (авторитарного лидера страны периода независимости между двумя мировыми войнами) ассоциируется со взлётом национального самосознания и истинно литовской экономикой с различными местными особенностями, особенно в пищевой промышленности. Поэтому фамилия Smetona в разных вариантах всплывает и на многих продуктах. Пивоварня Volfas Engelman предлагает целую линейку квасов Smetoniška Gira. Правда, на сегодня она состоит лишь из двух сортов (ещё два были сняты с производства). Один из которых сегодня в «Пабе» на рассмотрении.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Почти не пенится. Аромат ржаного солода и хлебного мякиша, с карамельными и дрожжевыми нотками.

Вкус хлебный, с карамельными нотами. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно долгое, с лёгкой кислинкой, нотками дрожжей и едва уловимым привкусом хлебной корочки. Карбонизация слабая, спадает быстро. Пьётся очень легко!

На домашний квас, как и большинство прочих подобных промышленных продуктов, мало похоже, но пить приятно. Весьма освежающее питьё! Ставлю 4+ по семибалльной системе. Полный унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: квас
Состав: вода, сахар, концентрат из ржи, ячменя и пшеницы (5%), 

дрожжи, хмель, углекислый газ, натуральный карамельный краситель, 
лимонная кислота, бензоат натрия
Плотность: не указано
Крепость: 1,2%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий