Rinkuškių Juodasis


В «Пабе» представлено уже несколько сортов этой интересной локальной литовской пивоварни, которая в последнее время прорывается за пределы родной страны. В основном это были светлые, но сегодня, после очень долгого перерыва, представляю второй тёмный.

Напиток тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Пенится слабо, пена сразу сходит, однако тонкая «очаговая» плёнка держится долго. Аромат обжаренного солода, с нотами карамели и слабыми кофейными нотками.

Вкус слегка обжаренного солода, самую малость бархатистый, с карамельными нотами и слабыми нотками молочного шоколада. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельные ноты в нём немного усиливаются, а в финале появляется горчинка чёрного шоколада. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень приятный шварцбир, один из лучших среди всех, которые мне доводилось пробовать.  Если не самый лучший... Отменно сбалансированный вкус, в котором карамельно-шоколадная сладость отмерена идеально и чуть-чуть ещё компенсирована лёгкой горчинкой. Ставлю 5+ из семи возможных у меня баллов. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими блюдами. А можно и так неспешно посмаковать в кругу ценителей хорошего пива. Гендерно так же абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: темный лагер (шварцбир)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий