Koch Blond


До сего момента я знакомил вас преимущественно с лагерами таллинского ресторана-пивоварни Kochi Aidad. Но есть в его ассортименте и несколько элей. Знакомимся с бельгийским.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, но долго удерживает толстую пенную плёнку кремовой консистенции. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и нотками сладких цитрусовых, луговых цветов и пряных трав.

Вкус солодовый, довольно насыщенный и чуть маслянистый, с фруктовыми нотами, цветочными и цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктово-цветочная составляющая в нём усиливается и дополняется чуть пикантной хмелевой горечью силы ниже средней, в которую в финале вплетаются слабые алкогольные нотки. Карбонизация довольно высокая, но весьма мягкая, спадает медленно.

Весьма симпатичное питьё, действительно похожее на заявленный бельгийский эль. Правда, баланс во вкусе, на мой взгляд, не соблюдён, солодовая сладость немного выпирает, не уравновешена хмелем в полной мере. Как бы там ни было, по моему разумению результат заслуживает 5- из семи возможных в моём заведении баллов. Сорт может выступить и в качестве освежающего, но лучше раскроет свои достоинства в застолье. Гендерно вполне демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Koch OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный бельгийский эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий