Rinkuškiai Exclusive


Сегодняшний тест уникален хотя бы тем, что я впервые пробую столь крепкое пиво. Вообще сорта крепостью выше 10% встречается нечасто. А самым мощным, который я пробовал до сих пор, был какой-то имперский стаут в 13%. Теперь вот «термоядерный» доппельбок от известного уже завсегдатаям моего заведения литовского производителя.

Напиток тёмно-янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится очень слабо, пена практически сразу сходит в ноль. Аромат солодовый, с карамельными, сливовыми и винными нотами. 

Вкус довольно насыщенный солодовый, малость маслянистый, с карамельными нотами, ощутимым привкусом спирта. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие долгое, солодовое, с карамельными нотками, слабой хмелевой горчинкой, которая в финале заглушается сильным, но довольно мягким привкусом спирта. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Занятное питьё. Его нужно аккуратно распробовать. Поначалу немного шокирует довольно сильной спиритуозностью, кажется, что карамельная составляющая могла бы быть и выраженнее, но потом проникаешься особой прелестью вкусовой гаммы. Понимаешь, что сладости здесь именно столько, сколько нужно. И вкус по-своему прикольный. Вполне тянет на 5- из семи возможных у меня баллов. Питьё ни в коем случае не освежающее, а вот за столом составит добрую компанию очень многим блюдам. Более мужское, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: доппельбок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 15,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий