Jopen Hoppenbier


Продолжаем знакомство с ассортиментом как бы возрождённой старинной нидерландской пивоварни, с очень краткой историей которой можно ознакомиться здесь.

Напиток янтарного цвета, мутный, с обильным дрожжевым осадком. Пенится средне, очень долго удерживает толстую пенную плёнку мыльной консистенции, оседающую на стенке бокала. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и нотками сладких цитрусовых и карамели.

Вкус солодовый, насыщенный и чуть маслянистый, с фруктовыми нотами, карамельными, цветочными и цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, всё такое же фруктово-цветочное, с дрожжевыми нотками и мягкой хмелевой горечью средней силы, в которую в финале вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация средняя, но весьма мягкая, спадает относительно быстро. Пьётся сравнительно легко.

Отменный эль, на 6- из семи возможных у меня баллов. Классно сбалансированный вкус, в котором отлично сочетаются задействованные оттенки, где-то удачно оттеняя, а где-то усиливая друг друга. Вроде и крепкое питьё, а не скажешь, что в нём почти 7%, настолько удачно завуалирован алкоголь. Освежаться я таким не стал бы, а вот к хорошо накрытому столу будет в самый раз. И для неспешного смакования в подходящей компании. Которой не побрезгуют и многие дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Jopen B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: бельгийский эль
Состав: вода, ячменный солод, пшеничный солод,
овёс, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий