Kauno Trakų Pilies


Поскольку крафтовая революция последних лет породила массу ремесленных конкурентов с высококачественными напитками, индустриальные пивоварни стараются пополнить свой ассортимент продуктами более высокого уровня. К таковым относится и эта новинка от Kauno alus.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный солодовый, с сильными хлебными нотами.

Вкус такой же, насыщенный солодовый, с хлебными нотами, малость маслянистый. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие довольно долгое, с лёгким дрожжевым привкусом, с чуть пикантной хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются едва уловимые нотки алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Как утверждает сама фирма, этот сорт создан по старым рецептам. Однако вкус вполне современный, легко узнаваемый по литовской продукции (близок многочисленным Tradicinis). Но это вовсе не означает, что он не интересен. Довольно типичный, но весьма приятный, в нём хорошо сбалансированы сладость солода и мягкая горечь хмеля. На мой вкус вполне заслуживает твёрдой пятёрки по семибалльной шкале. Неплохо освежит, но ещё лучше подойдёт к столу с различными закусками. Гендерно вполне демократичен. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,7%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий