Beavertown Gamma Ray


На арену выходит третий сорт занятной британской крафтовой пивоварни, которая выпускает свои весьма интересные продукты в красочных банках. Этот представитель фирмы намного легче двух первых. Скажется ли это на его восприятии?

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенную шапку мыльной консистенции, переходящую в толстую плёнку, держит довольно долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, хмелевыми и цитрусовыми нотами, за которыми чувствуются ещё лёгкие хвойные нотки.

Вкус солодовый, с карамельными и грейпфрутовыми нотами, нотками хмеля, хвои и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с привкусом сладких цитрусовых и мягкой, немного пряной хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма приятное питьё, на 5+ по моей любимой семибалльной шкале «пивных ценностей». Найден отличный вкусовой баланс, когда весьма умеренная сладость отлично сочетается с хмелевой горечью, мягкой и не слишком сильной. Результат отлично освежает и составит достойную компанию за столом. Или же развяжет язык в весёлой компании смакующих ценителей пива. Среди которых вполне могут оказаться и дамы.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Beavertown Brewery
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано 
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий