Taruškų Kanapių


В Эстонии это пиво маленькой литовской пивоварни продаётся под названием Kanepi. Слова в двух столь разных языках похожи, потому что в переводе означают «Конопляное». Я уже знаю вкус медового с имбирем и коноплёй. Чисто конопляное пробую впервые.

Напиток мармеладного цвета, мутноватый. Пенится несильно, но «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с нотами дрожжей и ирисок.

Вкус такой же солодовый, с нотами ирисок. Тело водянистое. Послевкусие непродолжительное, сладость ирисок в нём резко возрастает, с дрожжевыми и фруктовыми нотками, с цитрусовой кислинкой и лёгкой хмелевой горчинкой в самом финале. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Поначалу весьма симпатично, но потом быстро надоедает почти приторная сладость, которую не мешало бы уравновесить хмелем посильнее. Сладость на грани сиропной благодаря конопле? Ставлю четвёрку из семи возможных у меня баллов. Неплохо освежит, но к столу подать будет правильнее. Женщинам понравится, очевидно, больше, нежели мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Aukštaitijos bravorai
Страна: Литва
Тип: пиво, ароматизированное семенами конопли
Состав: вода, ячменный солод, семена конопли (до 5% в составе),
хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий