Pühaste Mr. Tangerine Man


В собрании «Паба» уже имеется два сорта от этого эстонского крафтового бренда. Мне они очень понравились, поэтому третий я пробую с большим интересом.

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка, оседая на стенке бокала,  спадает относительно медленно. Аромат тропических фруктов и мандарина, с нотками пряных трав.

Вкус сладких цитрусовых, довольно мягкий и чуть бархатистый, с фруктовыми нотами и нотками пряных трав. Тело водянистое. Послевкусие короткое, фруктово-цитрусовое, с нотками дрожжей и горечью мандариновой цедры средней силы. Карбонизация сравнительно высокая, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Достойный пшеничный эль, на твёрдую пятёрку по семибалльной шкале. Вкус нетипичный для доминирующих в Европе хефевайценов и витбиров: практически отсутствует во вкусе банан, который заменил мандарин. Но это та самая оригинальность, которая однозначно во благо! Питьё вышло вполне универсальным: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно тоже абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пшеничный эль
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, цедра апельсина и мандарина,
хмель (Amarillo и Mandarina Bavaria), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: 35
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий