Brewfist Spaghetti Western


Эта итальянская крафтовая пивоварня представлена уже несколькими сортами, которые мне очень даже приглянулись. Поэтому к новой пробе я готовлюсь с самыми наилучшими ожиданиями: ведь это имперский стаут!

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку, очень похожую на кофейную, держит долго. Аромат хорошо прожаренного кофе, с нотками овсяного печенья и чёрного шоколада.

Вкус хорошо прожаренного солода и крепкого кофе, с нотами чёрного шоколада, мягкий, бархатистый, слегка маслянистый, насыщенный. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, с привкусом чёрного шоколада и нотками овсяного печенья, с кофейной горечью, в которую вплетаются мягкие ноты алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Воистину шикарное питьё, с идеально сбалансированным, удивительно мягким для такой крепости вкусом! Весьма удачное сочетание кофе, шоколада и овсяного печенья, которые гармоничного переливаются, играя прекрасную вкусовую гамму. Ставлю 6+ из семи возможных у меня баллов. Да, почти шедевр! Освежиться им не получится, а вот к столу пойдёт отлично. А самый правильный вариант – неспешно смаковать промозглым осенним или морозным зимним вечером у камина в весёлой компании ценителей. Среди которых вполне могут быть и дамы.

Полагаю, это шутка, но в составе действительно указано и спагетти...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: NiuBru srl
Страна: Италия
Тип: имперский стаут
Состав: вода, ячменный и овсяный солод, кофе, бобы какао, 
хмель, дрожжи, спагетти
Плотность: не указано
Крепость: 8,7%
IBU: 60
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий