Mikkeller Peter, Pale and Mary


И вновь в «Пабе» сорт от датского крафтового бренда, пользующегося услугами бельгийской пивоварни. Сегодня представляю нечто весьма лёгкое.

Напиток янтарного цвета, довольно мутный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат сочный, фруктовый, с сильными нотами персика и сладких цитрусовых, с лёгкими нотками хмеля.

Вкус довольно насыщенный фруктовый (доминирует всё тот же персик), с нотами сладкого апельсина и нотками хмеля и пряных трав, самую малость бархатистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом помело и хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы, к которой в самом финале добавляется едва приметная горчинка цитрусовой цедры. Карбонизация относительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Не совсем обычный сорт, цитрусовая горечь во вкусе выражена сильнее, чем в большинстве схожих напитков. Здесь она вполне к месту, неплохо бодрит в сочетании с освежающей основой вкусовой гаммы. Заслуживает 5+ из семи возможных у меня баллов. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно довольно демократично.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Proef Brouwerij
Страна: Дания, Бельгия
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий